当前位置:首页  »  关于我们  »  领导介绍
领导介绍
杜家毫
杜家毫,男,汉族,1955年7月生,浙江宁波人,1973年3月参加工作,1973年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历,工商管理硕士学位,高级经济师、高级政工师。现任十九届中央委员,湖南省委书记、省人大常委会主任。
许达哲
许达哲,男,汉族,1956年9月出生,湖南浏阳人,研究生,工学硕士,研究员,1975年12月参加工作,1982年1月加入中国共产党。现任十九届中央委员,湖南省委副书记,省人民政府省长、党组书记。
乌兰
乌兰,女,蒙古族,1962年11月出生,内蒙古科左中旗人,中央党校研究生。1978年12月参加工作,1984年11月加入中国共产党。现任湖南省委副书记。
陈向群
陈向群,男,汉族,1962年11月生,河北丰润人,1983年7月参加工作,1982年6月加入中国共产党,大学学历,副研究员。现任湖南省委常委,省人民政府副省长、党组副书记。
傅奎
傅奎,男,汉族,1962年9月生,湖北丹江口人,1983年8月参加工作,1983年5月加入中国共产党,北京师范大学哲学系哲学专业毕业,大学学历,哲学学士学位,助理研究员。现任十九届中央纪委委员,湖南省委常委、省纪委书记,省监察委员会主任。
黄关春
黄关春,男,汉族,1959年2月出生,湖北鄂州人,在职研究生学历,经济学硕士学位,副总警监。1975年9月参加工作,1979年9月加入中国共产党。现任湖南省委常委、政法委书记。
黄兰香
黄兰香,女,汉族,1962年2月出生,湖南醴陵人,中央党校研究生,公共管理硕士学位,工程师。1983年7月参加工作,1983年1月加入中国共产党。现任湖南省委常委、统战部部长。
王少峰
王少峰,男,汉族,1963年6月出生,山西代县人,在职研究生学历,法学博士学位,二级大检察官。1985年8月参加工作,1984年12月加入中国共产党。现任湖南省委常委、组织部部长。
蔡振红
蔡振红,男,汉族,1963年9月出生,山东昌邑人,大学学历,经济学学士学位。1984年7月参加工作,1988年7月加入中国共产党。现任湖南省委常委、宣传部部长,省社科联主席。
胡衡华
胡衡华,男,汉族,1963年6月出生,湖南衡南人,工商管理硕士学位,高级工程师。1983年7月参加工作,1985年6月加入中国共产党。现任湖南省委常委、长沙市委书记,长沙警备区党委委员、常委、第一书记。
谢建辉
谢建辉,女,汉族,1961年11月生,湖南长沙人,1978年11月参加工作,1978年8月加入中国共产党,中央党校研究生学历。现任湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工作委员会书记。
张剑飞
张剑飞,男,汉族,1962年11月生,湖南邵东人,1983年8月参加工作,1994年10月加入中国共产党,研究生学历,工学博士,高级工程师。现任湖南省委常委、省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记。
冯毅
冯毅,男,汉族,1963年3月生,安徽芜湖人,中共党员,少将。现任中共湖南省委常委,湖南省军区党委书记、政治委员。
戴其水
戴其水,男,1970年6月30日出生,湖南浏阳市,中共党员。《中国法治文化》湖南工作室主任。1992年毕业于中国人民大学政治经济学院。1992年至1993年在零陵地区任区委书记秘书。1993年至1997年在湖南省委任常委秘书。1997年至2015年先后加入中国法学会会员、中国法学会法制文学研究会会员、《中国法治文化》调研员、湖南人大立法研究委员会会员。2015年至今,任《中国法治文化》湖南工作室主任
第一页 上一页 下一页 尾页 25条/页 共1页/14条 当前第1页 
Copyright © 2016中国法治文化宣传网 All Rights Reserved 湘ICP备17022378号-1
邮编:100071 联系电话:010-57233353 010-66716031 E-mail:zfwyds@163.com 技术支持:飞信网络